Unser Pfarrteam - Gemeindeleitung

Unser kompetentes Pfarrteam ist stets für Sie da, wenn Sie Hilfe brauchen oder Fragen haben. Rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie eine Mail - wir freuen uns auf Sie!

Zentrales Pfarrbüro
Sallstraße 74
30171 Hannover

Telefon: (0511) 80 05 98-80
Fax: (0511) 80 05 98-85
E-Mail: pfarrbuero@st.heinrich.hannover.&@.st-heinrich-hannover.de

Öffnungszeiten:
Mo., Mi., Fr. 9.00-12.00 Uhr; Do. 16.00-19.00 Uhr

Kirchort St. Elisabeth
Büro:

Sallstraße 74 
30171 Hannover

Telefon: (0511) 800 598 82
Mail: preuss@st.heinrich.hannover.&@.st-heinrich-hannover.de

Öffnungszeiten:
Mo. 9.00-12.00 Uhr

Propst Wolfgang Semmet

Wolfgang Semmet / Propst
Sallstraße 74
30171 Hannover

Telefon: (0511) 44 13 87
E-Mail: semmet@st.heinrich.hannover.&@.st-heinrich-hannover.de
 

Pater Benoy Joseph Veliyath 
Sallstraße 74
30171 Hannover

Telefon: (0511) 44 13 87
E-Mail: benoy@st-heinrich-hannover.de
 

Michael Lerche / Pastor
Sallstraße 74
30171 Hannover

Mobil: (0151) 271 28 426
E-Mail: lerche@st-heinrich-hannover.de
 

Ingo Langner / Diakon

Telefon: (0511) 44 13 87

E-Mail: langner@st.heinrich.hannover.&@.st-heinrich-hannover.de

Jutta Golly-Rolappe
Gemeindereferentin

Jutta Golly-Rolappe
Gemeindereferentin
Sallstraße 74
30171 Hannover

Telefon: (0511) 80 05 98-84
E-Mail: golly-rolappe@st.heinrich.hannover.&@.st-heinrich-hannover.de

Claudia Kreuzig
Gemeindereferentin

Telefon: (0511) 44 13 87 
E-Mail: kreuzig@st-heinrich-hannover.de

 

Georgy Palathunkal
Verwaltungsbeauftragter

Telefon: (0511) 164 05 81
E-Mail: georgy.palathunkal@st.heinrich.hannover.&@.bistum-hildesheim.net

 

Andrijana Lasic

Pfarrsekretärin St. Heinrich
Sallstraße 74
30171 Hannover

E-Mail: lasic@st-heinrich-hannover.de

Kirchort St. Heinrich

E-Mail: pfarrbuero@st-heinrich-hannover.de
Telefon: (0511) 800 598 80
Fax: (0511) 800 598 85
Bürozeiten: Mo., Mi., Fr. 9:00-12:00 Uhr, Do. 16:00-19:00 Uhr (Do. entfällt in den Ferien)

Eva-Maria Preuß /
Pfarrsekretärin St. Elisabeth & Rendantin
 

Kirchort  St. Elisabeth
Telefon: (0511) 81 05 07
E-Mail: pfarrbuero@st.heinrich.hannover.&@.st-elisabeth-hannover.de

Mo., Fr. 9.00-12.00 Uhr;
Di. 15.00-18.00 Uhr

Kirchort St. Heinrich
Telefon: (0511) 80 05 98-82
E-Mail: preuss@st.heinrich.hannover.&@.st-heinrich-hannover.de

Martin Jäckel / Küster
Kirchort St. Elisabeth
Gellertstr. 42
30175 Hannover

Telefon: (01590) 6039123

Reinhard Arnzen / Küster
Kirchort St. Heinrich
Sallstraße 74
30171 Hannover